Главная Дизайн квартир

Соцопрос:

Пользовались ли вы в услугами ГИС?



Изменение дизайна квартиры
Картины на стенах, скульптуры – на столах
Картины на стенах, скульптуры – на столах

Мы уже упоминали о том, что гармоничное сочетание меблировки, свето-цветового решения и предметов дизайна способствует созданию благоприятной обстановки для отдыха и психологического комфорта. В этой главе мы с вами поговорим о том, как лучше расположить в комнатах предметы интерьера.

Начнем с гостиной. В этой комнате, как правило, собирается вся семья. Ее можно украсить картинами, цветами, дорогими хрустальными или керамическими вазами, декоративными светильниками, внутренней подсветкой и другими предметами интерьера.

При оформлении предметами интерьера (картинами, вазами, сервизами) необходимо следить за тем, чтобы комната не напоминала выставку. В противном случае она будет свидетельствовать о дурном вкусе хозяев.

Читать полностью
 
Как оборудовать квартиру, какую технику купить
Как оборудовать квартиру, какую технику купить

Для того чтобы облегчить нашу жизнь, в настоящее время существует большое количество электрических приборов и технических средств. Они эстетичны, способствуют созданию комфорта, уюта, позволяют рационально использовать время при уборке квартиры, приготовлении пищи и т. д.

Все оборудование квартиры по функциональному назначению можно поделить на несколько видов.

1. Оборудование, предназначенное для приготовления пищи и хранения продуктов (кухонные комбайны, холодильники, морозильные камеры, миксеры, кухонные плиты).

2. Оборудование, которое предназначено для ухода за квартирой. К этому виду техники относятся различные пылесосы, электрические щетки для натирания паркета, оборудование для мелкого и капитального ремонта и многое другое.

Читать полностью
 
Мебель
Мебель

А теперь мы с вами поговорим о том, какую роль в интерьере жилого помещения играет мебель и крупногабаритная бытовая техника, которая не только облегчает домашнюю работу, но и является неотъемлемой частью убранства квартиры.

При создании комфортабельного и уютного жилого помещения большое значение придается меблировке квартиры. Выдержанная в определенном стиле, она не только говорит о вкусах и уровне культуры ее хозяев, но и создает определенную неповторимую семейную атмосферу, в которой человек чувствует себя комфортно. В сочетании со световым и цветовым решением она способствует благоприятному психологическому климату, квартира становится обжитой и уютной.

Устанавливая мебель, вам прежде всего необходимо помнить о том, что она не должна занимать более 35–50% площади каждой комнаты. В спальне, рабочем кабинете, детской или на кухне должно быть гораздо меньше мебели, чем в гостиной и зале.

Читать полностью
 
Освещение и правильное распределение источников света
Освещение и правильное распределение источников света

В предыдущей главе говорилось о том, как лучше выполнить цветовое оформление квартиры. В этой главе речь пойдет об ее освещении и правильном распределении источников света.

Чтобы в вашей квартире всегда было светло, вам необходимо помнить несколько маленьких правил:

а) если позволяют размеры вашей квартиры, стены ее комнат нужно окрашивать только в светлые тона (это правило следует выполнять и при оклеивании комнаты обоями);

б) чтобы днем в комнате было больше света (особенно если окна выходят на северную сторону), рекомендуется использовать тюлевые гардины белого цвета или нежных пастельных тонов (розового, светло-желтого, светло-зеленого и др.), так как они очень хорошо отражают солнечный свет;

Читать полностью
 
Подключаем стиральную, посудомоечную машины
Подключаем стиральную, посудомоечную машины

Современные автоматические стиральные и посудомоечные машины работают практически без вашего участия. Программное управление и использование микропроцессоров сводит к минимуму участие человека в процессе – достаточно только установить требуемый режим работы и загрузить в машину грязную посуду или белье. Остальное умная автоматика сделает сама: нагреет воду до нужной температуры, вымоет, выстирает, несколько раз сольет использованную воду и заправится чистой. Некоторые модели машин имеют даже таймер отсрочки, то есть могут включаться в ваше отсутствие, чтобы не беспокоить шумом мотора.

Единственное условие для работы автоматической стиральной (или посудомоечной) машины – надежное подключение к коммуникациям. Автоматические помощники требуют подключения в магистраль подачи холодной воды, а также устройства отдельного слива для выпуска.

Читать полностью
 
Распределение жилого помещения на функциональные зоны
Распределение жилого помещения на функциональные зоны

Для того чтобы правильно распределить жилое помещение на функциональные зоны, очень важно знать несколько правил.

Первое из них заключается в расположении зон, другое касается правильного распределения освещения, третье – цветового решения.

При планировании отдельных комнат в квартире необходимо исходить из ее расположения по отношению к сторонам горизонта.

Так, например, спальню или зону для сна следует устраивать в восточной стороне квартиры. Если вы последуете этому совету, вас каждое утро станут будить лучи восходящего солнца, заряжая на весь день положительной энергией. Наоборот, зал или гостиную рекомендуется планировать в комнате, обращенной на запад. В этом случае с наступлением сумерек можно будет долго не включать электрический свет и смотреть на уходящее солнце.

Читать полностью
 
<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 35
......