Главная Дизайн квартир

Соцопрос:

Пользовались ли вы в услугами ГИС?



Изменение дизайна квартиры
Инструменты и приспособления для мелкого текущего ремонта
Инструменты и приспособления для мелкого текущего ремонта

Все работы с сантехникой можно условно разделить на две основные части.

Одна часть – это мелкий текущий ремонт и обслуживание сантехники, которые не требуют особых навыков и сложного оборудования, зато потребность в них возникает постоянно.

Другой вид работ, в отличие от первого, приходится проводить редко (на практике – всего несколько раз в жизни) – это сложные работы по прокладке коммуникаций, установке агрегатов вроде водогрейного котла и т. п.

Соответственно, и потребность в инструментах для каждого вида работ разная. Если вы не планируете заменять трубопроводы или серьезно вмешиваться в разводку горячей воды в квартире, вам не нужны все эти труборезы, трубогибы и прочие громоздкие приспособления.

Читать полностью
 
Суперпол – ламинированное покрытие
Суперпол – ламинированное покрытие

С классических узоров паркета мы вместе с вами, уважаемый читатель, легко и уверенно прыгаем на твердые геометрические пространства ламинированного пола. На таком полу можно смело выпрямлять погнутые гвозди или без отдыха танцевать чечетку в ботинках с металлическими подковками – следов не останется.

Если вы любите, подчиняясь внезапному душевному порыву, переставлять мебель в своей квартире, можете двигать ее сколько угодно долго, и никто из гостей не догадается о вашем пристрастии, ведь пол у вас всегда будет выглядеть как новый.

Ламинированные покрытия для пола впервые появились в 1977 году. Удивление вызывает лишь тот факт, что это не произошло гораздо раньше, так как кухонная и другая мебель с ламинированными поверхностями к тому времени уже давно не была новинкой.

Читать полностью
 
Его величество паркет
Его величество паркет

Паркетом называются небольшие древесные струганые планки, или, если угодно, клепки, предназначенные для покрытия пола.

Такое покрытие приятно видеть дома в угоду собственному тщеславию, поскольку оно практически во все времена служило знаком хорошего вкуса и благосостояния. Вид правильно подобранного по текстуре и цвету паркетного пола способен принести немало удовольствия, но по-настоящему понять это может только сам владелец квартиры.

Различают несколько видов паркета: штучный, щитовой, наборный или мозаичный, и паркетные доски. Но не важно, какой вид вы предпочтете, так как все они обладают несомненными достоинствами – красивы и экологически чисты. С другой стороны, необходимо знать разницу между различными видами паркета, чтобы уметь правильно с ними обращаться. В принципе паркет можно положить практически в любом жилом помещении, за исключением тех, где существует угроза прямого попадания на него воды: кухня, санузел или ванная. Ведь паркет изготавливается из дерева, а дерево в условиях повышенной влажности быстро начинает коробиться и расширяться. Уродливые же паркетные бугры способны придать унылый и убогий вид любому, самому красивому и современному помещению.

Читать полностью
 
Плиточный пол

Керамическая (метлахская) плитка наиболее применима в ванных комнатах и санузлах. Пол из нее прекрасно держит воду и служит достаточно долго, если, конечно, на плитку не ставят и не роняют тяжестей.

Основание покрывают цементно-песчаным раствором и разравнивают его на ширину 5 рядов – около 50–75 см. Смочив водой поверхность раствора и посыпав ее цементом, сверху укладывают плитку. Для более качественной укладки плитку слегка постукивайте молотком. Все получившиеся швы необходимо отшлифовать и заделать цементным раствором ().

Плиточный пол

Виды узоров: а – фриз из мозаичной плитки; б – восьмигранная плитка; в – шестигранная плитка; г – четырехгранная плитка

Прямолинейность стыков можно проверить, проведя ребром мастерка по шву – мастерок не должен цепляться за углы плиток.

Читать полностью
 
Пол из поливинилхлоридных плиток
Пол из поливинилхлоридных плиток

Эти плитки выпускаются самых разных размеров: от 250 на 250 мм до 300 на 500 мм. Такой пол просто настелить и легко повредить, но он отличается своеобразной красотой. Какой – вы без труда выясните, стоит лишь вам закончить работу и взглянуть на разноцветное новорожденное покрытие.

Очистите и загрунтуйте основание пола. Узор приклеиваемых плиток вы можете выбрать сами, какой пожелаете. Прежде всего следует разметить пол на продольную и поперечную оси помещения.

На загрунтованное основание выкладывают два взаимно перпендикулярных, так называемых маячных, ряда плиток, ориентируясь на которые, вы будете далее производить настилку. Делать это следует на себя, начиная от поперечной оси сначала в одном, потом в противоположном направлении.

Читать полностью
 
Синтетическое покрытие ворсовыми коврами

Синтетические ворсовые ковры – материал на тканевой или губчатой подоснове. Настилать их можно практически на любую поверхность, желательно только, чтобы она была ровной. Ковры приклеивают по всей площади клеем «Бустилат» или поливинилацетатной дисперсией ПВА. В крайнем случае можно использовать водостойкую мастику. Главное – не забыть выдержать ковер перед наклейкой 3–4 дня, иначе он непременно пойдет волнами.

Читать полностью
 
<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 35
......