Главная Дизайн квартир

Соцопрос:

Пользовались ли вы в услугами ГИС?



Изменение дизайна квартиры
Ремонт окон на зиму
Ремонт окон на зиму

Раскройте обе створки окна и тщательно осмотрите места стыков стекол и рам. Если стекла неплотно примыкают к переплетам, щели необходимо замазать с обеих сторон мягкой тестообразной замазкой. Одновременно вы можете укрепить стекла, постукивая молотком по шляпкам гвоздей в штапиках, а выступившую после этого замазку убрать салфеткой.

Для того чтобы теплоизоляция окна была более надежной, необходимо извлечь стекла и вставить их снова на двойной замазке. Если под руками замазки не окажется, можно использовать масляную краску. Вынув стекла, покройте фальцы толстым слоем краски и, не дожидаясь ее высыхания, вставьте стекла на прежние места, после чего покрасьте штапики. Заполнив щели, краска будет препятствовать проникновению холода.

Читать полностью
 
Окраска окон
Окраска окон

Cпособы окраски зависят от типа окна, времени его эксплуатации и краски, ранее нанесенной на поверхность.


Подготовка поверхности

С поверхности деревянных окон удаляют скребком отслаивающуюся краску, а оставшееся на рамах покрытие шлифуют до матового состояния. Рамы грунтуют и при необходимости шпатлюют алкидной или масляной шпатлевкой, зашпатлеванные участки также грунтуют.

Окрашенные на заводе полиуретановыми или каталитными красками оконные рамы протирают мыльной водой и тщательно шлифуют наждачной бумагой, полностью удаляя отслоившуюся краску, затем грунтуют рамы.

Если краска на окнах очень давно не обновлялась, ее обжигают с помощью пропановых баллонов для походных печей (к ним продают насадку, трубку с вентилем, которая крепится на баллон). Для этого открывают вентиль, подносят горящую спичку, пламя регулируют тем же вентилем, при этом баллон держат вертикально насадкой вниз (то есть в перевернутом состоянии), затем нагретую краску удаляют шпателем ().

Читать полностью
 
Работа со стеклом

Резание стекла

Техника резания стекла несложна, однако требует предельной аккуратности. Стекло кладут на абсолютно гладкую поверхность (например, пластиковую столешницу кухонного стола). Стеклорез нужно держать так, чтобы указательный палец находился сверху, а сам инструмент занимал положение, близкое к вертикальному ().

Работа со стеклом

Направление движения алмазного стеклореза по стеклу

Стеклорезом работают по линейке или по ровной рейке. Вместо рейки можно также использовать изоляционную ленту ().

Работа со стеклом

Резать начинают с дальнего края полотна. Стеклорезом проводят по поверхности на себя только один раз, равномерно нажимая на стекло. При этом стекло должно издавать слабый потрескивающий звук.

Читать полностью
 
Окраска стен
Окраска стен

В первую очередь вам следует помнить о том, что поверхность стены перед покраской должна быть абсолютно сухой. При этом для масляной окраски предусматривается влажность 4–6%, а для клеевой допускается до 8%. Подготовку оштукатуренных поверхностей к покраске проводят так же, как и поверхность потолка.

Как мы уже говорили, окраску стен нужно производить после окраски потолка. Первым делом поверхность стены нужно очистить от брызг, попавших на нее после окраски потолка. Затвердевшие брызги удаляются соскабливанием скребком или ножом, плоскость которых по отношению к поверхности следует располагать под углом 30–40°.

В тех случаях, когда на поверхность стены ранее накладывался слой грунтовки, красить ее следует после полного высыхания и желательно не позднее 24 ч после грунтования.

Читать полностью
 
Облицовка плиткой

Для облицовки стен используют керамическую, цементную, ксилолитовую, стеклянную, мозаичную и полистирольную плитку. Довольно часто даже плитка самых дорогостоящих импортных марок имеет дефекты: различную окраску, наплывы глазури, засорение и т. п. Чтобы не столкнуться с этим фактом уже в ходе работы, вам стоит сначала рассортировать плитку по стопкам ().

Облицовка плиткой

Шаблонкрестовина для сортировки плитки


Материал

Человеку, делающему ремонт в своей квартире, необходимо знать различные виды плиток.


Кафель (керамическая глазурованная плитка) – материал, проверенный временем, отлично зарекомендовавший себя в качестве покрытия стен в помещениях с повышенной влажностью.

Читать полностью
 
Оклейка стен обоями
Оклейка стен обоями

Выбор цвета обоев

С особым вниманием следует отнестись к выбору цвета стен – «как вы яхту назовете, так она и поплывет». Правильно подобранная цветовая гамма создаст в вашей комнате особенное настроение, сообщит ей уют и комфорт.

Если вы выберете теплые тона, ваша комната будет иметь приятный для глаз мягкий фон, с которым очень хорошо будет сочетаться мебель цвета натурального дерево. Теплые светлые тона (например, светло–бежевый, светло–золотистый) подходят для комнат, не имеющих достаточного освещения.

Холодные тона (зеленые, серые, голубые) зрительно расширяют помещение. Их можно применять в хорошо освещенных комнатах с окнами на южную сторону.

Читать полностью
 
<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 7 из 35
......