Главная Дизайн квартир

Соцопрос:

Пользовались ли вы в услугами ГИС?



Изменение дизайна квартиры
Линолеум
Линолеум

Если вы предпочитаете ходить по дому, не производя лишнего шума, и вам хочется иметь прочный, теплый, гигиеничный и красивый пол, который легко содержать в чистоте, это значит, что рано или поздно вы обратите свой взгляд на линолеум или пластикатные плитки. Эти материалы наиболее полно отвечают указанным требованиям.


Виды линолеума

Существует огромное множество его видов линолеума: алкидный, поливинилхлоридный на теплозвукоизолирующей основе, поливинилхлоридный на тканевой основе, поливинилхлоридный многослойный без основы, релин (линолеум резиновый, многослойный), а также плитки поливинилхлоридные для полов.

Все указанные типы линолеума объединяет то, что они подвержены разнообразным видам деформации. Некоторые из этих типов, за исключением резинового, изменяют со временем свои размеры, и в местах, где стыкуются линолеумные полотнища, образуются щели.

Читать полностью
 
Полы из древесно-стружечных и древесно-волокнистых плит
Полы из древесно-стружечных и древесно-волокнистых плит

Такую разновидность полов настилают чаще всего в сухих помещениях, предварительно устанавливая деревянные обработанные антисептиком лаги. Расстояние между ними не должно превышать 40 см.

Прежде всего следует определить размеры помещения, в котором вы собираетесь настилать полы. Для того чтобы в дальнейшем они не прогибались и не скрипели, ширина древесно-стружечных плит должна быть кратной величине шага лаг. В противном случае вы вполне можете обнаружить места прогибов под мебелью или прямо в середине комнаты.

С этой же целью постарайтесь делать поменьше стыков в тех местах, где предполагается особенно частое передвижение домочадцев – как правило, это дверные проемы, а также участок пола перед плитой и холодильником. Соприкасающиеся друг с другом следует устанавливать только на лагах.

Читать полностью
 
Дощатые полы
Дощатые полы

Дощатые полы давно прижились в наших жилищах. Они удобны и практичны, так что много воды еще утечет, прежде чем мы совсем их забудем. Поэтому умение настилать этот пол ни в коей мере не станет для вас лишним, так что давайте учиться.

Для пола из досок следует применять хорошо струганые, сухие доски, предпочтительно обрезные, толщиной до 2 см. Лучше всего использовать шпунтованные доски-сороковки шириной до 15 см, которые не требуют пристрожки кромок.

Перед настилкой доски необходимо нарезать по размеру. Когда вы станете стыковать доски по длине, вам придется тщательно отпиливать концы по угольнику – только так примыкание досок будет наиболее плотным. Еще вам также придется внимательно следить за тем, чтобы стык досок приходился непосредственно на ось балки или лаги, а также в обязательном порядке прибивать концы досок.

Читать полностью
 
Вторая молодость
Вторая молодость

Совсем не обязательно настилать новые полы каждый год. Бывает так, что доски износились, некоторые из них требуют замены, между досками образовались чересчур большие щели или же они просто прогибаются под ногами. Вот тогда-то имеет смысл задуматься о перестилке полов.

Обычно полы перестилают так, чтобы между наружными стенами и досками был зазор в 2 см, а между внутренними стенами – 1 см. Эти зазоры необходимы для того, чтобы осуществлялось вентилирование подпола и чтобы доски не загнивали от соприкосновения с холодными стенами. Опять же, если доски каким-то образом намокнут, свободное пространство для расширения им гарантировано. Образовавшаяся между стеной и полом щель не будет заметна, если закрыть ее плинтусом – но об этом мы поговорим отдельно и несколько позже.

Читать полностью
 
Покрытие поверхности лаком
Покрытие поверхности лаком

Для этого процесса используют самые различные лаки – спиртовые, алкидные, нитроцеллюлозные, полиэфирные и полиуретановые. Из нитроцеллюлозных лаков лучше использовать глянцевые лаки. Они дают самую качественную поверхность. Их наносят тампоном в несколько слоев, каждый слой сушат в течение 1 ч.

Если для покрытия деревянных поверхностей используют масляные лаки, их наносят в 1–2 слоя с помощью кисти. Каждый слой необходимо сушить в течение 3–6 ч. Разбавителем служит скипидар. По внешнему виду образуемые им масляные лаки уступают спиртовым. Из спиртовых лаков для покрытия деревянных поверхностей лучше всего применять идитальный и шеллачный. Их наносят в 3–4 слоя тампоном или кистью, и каждый слой сушат 30 мин. Если дверь покрыта спиртовым лаком, ее полируют шеллачной политурой, если нитроцеллюлозным – полировочными пастами.

Читать полностью
 
Балкон
5. Балкон

Очень часто балкон используется лишь в качестве подсобного помещения, в котором хранится то, что может пригодится раз в году, а может и никогда не понадобиться. Если уж вы решили делать настоящий ремонт, не ленитесь – пусть ваши руки дойдут и до балкона.

Первая операция – защитить балкон от атмосферных осадков и сделать теплым: для этого вам предстоит не только установить и застеклить рамы, но и заделать решетки ограждения. Если ограждение на вашем балконе сделано кирпичным или бетонным, достаточно будет утеплить его. Лучше всего, взяв за основу имеющийся барьер, устроить «слоеное» ограждение: наружный слой сделать из водостойкого материала, например, ламинированного пластика, а внутреннюю сторону утеплить, исходя из собственных запросов и возможностей, пеноутеплителем, деревом или ДВП ().

Читать полностью
 
<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 35
......