Главная Дизайн квартир

Соцопрос:

Пользовались ли вы в услугами ГИС?



Изменение дизайна квартиры
Побелка

Клеевые (меловые) составы применяют для внутренних работ по оштукатуренным бетонным поверхностям.

Клеевые составы, или кодеры, бывают белые, состоящие из одного мела, и цветные, которые состоят из мела и пигментов.

Состав колера белого цвета (побелки) таков: мел сеяный-1000 г; ультрамарин-до 40 г; клей плиточный – 60–80 г; вода – около 3 л.

Читать полностью
 
Растительные клеи
Растительные клеи

К растительным клеям относятся клеи из крахмала, муки и декстринов.

Клей из крахмала изготавливают следующим образом. Сначала крахмал заливают холодной водой и перемешивают, затем заваривают горячей и кипятят. Образуется густой клейстер. Крахмальный клейстер применяют как в чистом виде, так и в смесях с животными клеями для приклеивания обоев.

Клей из муки приготавливают так же, как и из крахмала. Лучший клейстер получается из мучной пыли, оседающей в большом количестве при помоле.

Клей из декстринов. Декстрины получают путем нагревания сухого крахмала с катализаторами – неорганическими кислотами или сернокислыми солями алюминия Цвет декстрина может быть белым, палевым и желтым. Влажность не должна превышать 5 %. Растворимость в воде при температуре 20 °C белого декстрина – 62 %, палевого – 78 %, желтого – 95 %. Хранят декстрины в сухом проветриваемом помещении.

Читать полностью
 
Клеи
Клеи

Теперь у нас все есть, кроме клея. Раньше все успешно пользовались клеем из муки, обычной или обойной. Из нее готовили клейстер густоты киселя. Затем его наносили на стену и на обои, которые прекрасно держались. Но у клейстера есть существенные недостатки. Во-первых, при воздействии пара или при повышенной влажности обои, наклеенные при его помощи, могут отклеиться. Во-вторых, клейстер представляет собой прекрасный корм для тараканов, которые в панельных многоквартирных домах бродят из квартиры в квартиру, спасаясь от дезинфекций. Обычно эти создания временно покидают квартиру, в которой применяются средства для их уничтожения и переходят «на экологически чистую» территорию. Когда средство дезинфекции перестает действовать, они возвращаются. Хотя в последнее время хорошо проявили себя специальные гели, которые продаются в тубах и шприцах, полная победа над насекомыми – еще не факт. Возможно, со временем благодаря мутациям в популяции появится таракан, который приспособится к этим средствам, как живущие сегодня насекомые приспособились к применявшимся ранее инсектицидным средствам. Таким образом, тараканам очень хорошо живется под обоями, которые приклеены клейстером из муки.

Читать полностью
 
Животные клеи
Животные клеи

К животным клеям относят костный, мездровый и казеиновый.

Костный клей изготавливают из обезжиренных и отполированных костей животных. Он бывает следующих видов: галерта, плиточный, дробленный, гранулированный и чешуйчатый. Галерта – вываренный из костей бульон, выпаренный до клеевого состояния. Плиточный – разрезанная на плитки галерта, высушенная до твердого состояния. Дробленый – часть плиточного клея, просеянная через сито с отверстиями в 10 мм. Гранулированный клей – однородные, чешуйчатоподобные гранулы, от желтого до темно-коричневого цвета, пропущенные через сито с отверстиями в 10 мм. Чешуйчатый клей желтоватого цвета, его частицы ненормированных размеров имеют вид хлопьев и порошка.

Читать полностью
 
Обшивочные листы и плиты
Обшивочные листы и плиты

При облицовке поверхностей стен и перегородок широко применяются обшивочные листы и плиты, получаемые на основе минеральных вяжущих веществ и полимеров.

Гипсовые обшивочные листы – сухая штукатурка – применяются для внутренней облицовки поверхностей во всех помещениях, где влажность воздуха в эксплуатационных условиях не превышает 60 %.

При более высокой влажности листы коробятся, отклеиваются от мастики, отслаивается картон, местами образуются вздутия.

Прочность склеивания картона с гипсом должна быть такой, чтобы при отрывании руками картон не отклеивался, а расслаивался. Поверхность листов должна быть гладкой, ровной, лицевая сторона – без пятен, полос, надрыва картона. Объемная масса листов – 940–980 кг/м3.

Читать полностью
 
Виды обоев
Виды обоев

Обои бывают обыкновенные, с добавлением молотой слюды, металлического порошка с последующим гофрированием, влагостойкие – с покрытием обойной бумаги водными суспензиями нескольких красок при последовательном или одновременном нанесении фона и печатного рисунка и с последующим покрытием полимерной пленкой из водных эмульсий или из расплава.

Обои всех видов выпускаются в рулонах шириной 500. 560. 600 мм и длиной 6,0; 10,5; 12,0; 18,0 м.

Чаще всего используют бумажные обои с нанесенным на них плоским или рельефным рисунком. Иногда они покрыты тонкой виниловой пленкой – это влагостойкие, или моющиеся обои. Существуют обои на тканевой основе, бархатные, шелковые, имитирующие различные материалы. Есть обои из природных материалов, в которых на подложку из бумаги наклеены слои пробки, полоски тростника, нити травы. Существуют фотообои, которые представляют собой глянцевую фотографию, для удобства разрезанную на сектора. Выпускаются самоклеющиеся пленки и бумажные обои, обои, на изнанку которых нанесено клеевое покрытие в сухом виде… В общем, это еще далеко не полный список. Но в основном мы оклеиваем стены бумажными и виниловыми обоями, которые почему-то называем шелковыми. Иногда применяем самоклеющиеся пленки.

Читать полностью
 
<< Начало < Предыдущая 31 32 33 34 35 Следующая > Последняя >>

Страница 31 из 35
......